Изготовление скульптур и памятников
для Российского климата

100% гарантия фиксированной сметы -
стоимость не изменится в процессе работы

Узнать стоимость

Главная О нас Отзывы Скульптура Памятники Лепной декор Новости Реставрация Портфолио Статьи Контакты

Главная > Статьи > Создание скульптур поэтапно

12 Ноября 2018 г.

Создание скульптуры

 Выбор материала порой диктует характер будущей скульптуры. Если, скажем, работа должна быть выполнена в камне, то изначально необходимо учитывать специфику: скульптура должна быть более цельной, по возможности, без больших «поднутрений» и сильно торчащих деталей.

Скульптура из бронзы, является самой предпочтительной: во-первых, сам материал практически «вечный», во-вторых, бронза позволяет передать всю пластику и все нюансы исполнения скульптуры - вплоть до отпечатков пальцев!

Классические материалы для скульптуры все больше уступают свои позиции новым материалам - прежде всего искусственному или литьевому камню. Он лишен ряда недостатков натурального камня, при этом позволяет делать тонкостенные пустотелые изделия, что удешевляет и снижает вес готовых скульптур.

этапы создания скульптур этапы создания скульптур этапы создания скульптур этапы создания скульптур этапы создания скульптур этапы создания скульптур этапы создания скульптур этапы создания скульптур этапы создания скульптур этапы создания скульптур этапы создания скульптур этапы создания скульптур

10.09.2021г.Абдрашид

Наблюдал пару раз за процессом изготовления скульптур с большим интересом. Был поражен упорством и терпением мастеров в создании каждой детали, умением обращать внимание на любые, на первый взгляд, не сразу бросающиеся в глаза вещи. Действительно нужно любить свою работу и искусство.

09.06.2021г.Anastasia

При заказе у Вас на сайте я обратила внимание не только на то, чтобы заказать скульптуру, но и на интереснейшие статьи! Изготавливать такие произведения искусства - это невероятный труд!

Читать про создание скульптур это очень интересно. Ты начинаешь понимать суть данного процесса. Не в зависимости от того, из какого материала изготовлена скульптура, это невероятно!

04.05.2021г.Дарья

Такой процесс под силу, только действительно проницающему талантливейшему человеку! Никогда бы не подумала, что скульптура создаётся именно таким путём, так как в голове только картины из фильмов, где все красиво, быстро и легко. А это настоящая кропотливая, поэтапная работа, где прорабатывается каждая частичка детали.. спасибо за атмосферные фото!!

12.04.2019г.Ирина

Такие скульптуры точно не возможно конвейерным способом произвести. Здесь нужен особый талант и умения конкретного художника.

24.03.2019г.Алёна

Из чего бы ни были изготовлены скульптуры, они - настоящие произведения искусства! Сколько души в них вложено! А смотрятся как!

24.03.2019г.Александр

В любом деле качество работы зависит не только от используемых материалов, но и от умения мастера. Спектр применения таких скульптур очень широк, например, можно рассмотреть в качестве подарка друзьям и близким.

22.03.2019г.Света

Для меня это настоящие произведения искусства. Скульптуры настолько эстетично выглядят в саду, что у меня уже собственный парк.

20.03.2019г.Георгий

Потрясающе. Из ванны грязи трансформация в произведение искусства. Нет предела человеческим возможностям и полету мысли.

19.03.2019г.Юлия

Если у меня будет дом, то там обязательно будет присутствовать скульптура. Очень красиво и очень восторженно.

27.12.2018г.Ирина

Вот это реально прекрасные произведения искусства. Скульптура из бронзы это на века. Камень тоже чудесно, но бронза это вечный металл. Я бы маленькую себе заказала, античный стиль или как правильно сказать? Одним словом я под впечатлением. Можно заказывать?

08.12.2018г.Анастасия

Очень увлекательный процесс изготовления, и такая красота получается в конечном итоге. Я бы наверное не сумела создать такую скульптуру. Но мастера знают свое дело, за это им огромное спасибо!

27.11.2018г.Леонид

Не плохо! Никогда не задумывался над созданием скульптуры, для меня это очень сильно сложно. Большое уважение таким людям, кто это создает, у них действительно золотые руки, создают искусство. 

27.11.2018г.Антон

Скульптура, пожалуй, наиболее изысканный вариант для украшения дома или придомовой территории. Представленные на фотографиях примеры мне лично очень понравились, так как они выполнены в классическом стиле.

Комментариев 13, Страницы 1

Оставить комментарий
Имя*:
E-mail*:
код подтвержденияобновитьдругая
Введите код с картинки (английскими буквами и цифрами)*:

Текст комментария*
(теги и ссылки запрещены, комментарии модерируются):

=> <= список

+7 (921) 655-30-89

vladsculpt@yandex.ru

Санкт-Петербург, ул. Проф.Попова, д.24

Владислав Маначинский

Разработка сайта
дизайн-студия Website-it

Алиса это умеет