Изготовление скульптур и памятников
для Российского климата

100% гарантия фиксированной сметы -
стоимость не изменится в процессе работы

Узнать стоимость

Главная О нас Отзывы Скульптура Памятники Лепной декор Новости Реставрация Портфолио Статьи Контакты

Главная > Статьи > Изготовление памятников из камня

15 Октября 2018 г.

Изготовление памятников

Вы точно уложитесь в бюджет!
У нас собственное производство.
Мы держим одни из самых низких цен по городу.

Изготовление памятников из камня – это память, которая остается на века

Изготовление эксклюзивных памятников и составление мемориальных композиций – это специфика компании «Натали Арт», проектируем и создаем шедевры искусства

Надгробный монумент или мемориал – это дань уважения человеку, поэтому чрезвычайно важно, чтобы все было сделано по наивысшему разряду, с точки зрения качества и эстетичности. Памятники из натурального камня – это конструкции, которые характеризуются надежностью, долговечностью. Наша компания изготавливает памятники на могилу и для общественных мест по индивидуальным эскизам клиентов, мы предоставляем полный спектр работ по изготовлению, доставке и монтажу конструкций. Изготовление исторических памятников и монументов требует от исполнителя не только знания техник работы с материалом, но и также всех нюансов и моментов скульптуры. Самое главное требование – это соблюдение в едином стиле всей композиции, а это уже художественная сторона вопроса.

Прежде чем заказывать стелу или монумент, необходимо разобраться с материалами, из которых изготавливаются памятники, а также учитывать множество других нюансов, которые влияют непосредственно на конечный результат.

Изготовление памятников

Надгробные стелы и памятники могут изготавливаться из таких натуральных материалов:

  • гранит;
  • мрамор;
  • габбро;
  • гипсовые скульптуры.

Также каждый материал может быть представлен в различных вариантах цветов. В каталоге нашей компании вы найдете широкую цветовую гамму различных вариаций, для того чтобы создать оригинальный и эксклюзивный монумент.

Помимо выбора материала, необходимо также и определиться с типом мемориала. Наша компания предлагает как эксклюзивные барельефы и стелы, так и стандартные варианты различных модификаций, украшенные декоративными элементами.

Изготовление памятников на могилу может быть в таких вариантах:

  • одинарные;
  • двойные;
  • детские;
  • фигурные;
  • исторические;
  • эксклюзивные.

Наши изделия характеризуются художественностью и высокими характеристиками эстетичности, ведь в создании каждого изделия принимают участие команда профессиональных скульпторов и художников.

Прежде чем приступить к изготовлению памятника, создается эскиз с учетом всех анатомических особенностей и с обязательным условием стилевого единства. Обратившись в нашу компанию, вы можете воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров, которые создадут индивидуальный эскиз по вашим пожеланиям.

Памятник на могилу может быть изготовлен как единичная стела, так и в комплексе с другими скульптурами из камня или гипса.

Создание цельного мемориального комплекса предусматривает изготовление памятника и других элементов, которые объединяются единой концепцией. К примеру, у нас вы можете заказать постамент с бюстом и декоративные гипсовые скульптуры ангелов, вазы для цветов и ниши для лампадок.

Большой популярностью для создания индивидуального и неповторимого монумента пользуются комбинированные модели. Сочетание различных цветов, материалов и фактур выглядит оригинально, и создают аутентичные изделия, которые становятся настоящими изделиями искусства.

После изготовления памятника за работу берутся художники и гравировщики, которые создают надписи и украшают изделие росписями.

Услуга изготовление памятников предусматривает также и установку всей конструкции. Для этого в нашем штате работают мастера-профессионалы, которые проводят все работы на наивысшем уровне качества и оперативности.

Наша продукция

Наша компания специализируется на изготовлении исключительно эксклюзивных монументов, которые предусматривают ручную работу. Мы также предлагаем услуги по реставрации и восстановлению монументов, стел и барельефов.

Мы предлагаем изготовление:

  • памятников исторических и культурных деятелей;
  • тематические стелы и барельефы в память знаменательных дат и событий;
  • надгробные монументы;
  • мемориальные комплексы;
  • гипсовые скульптуры;
  • и любые другие художественные изделия из камня по вашим индивидуальным предпочтениям.

Создавая монумент памяти близкому человеку, важно внести в камень частичку душевной теплоты, и воссоздать светлую память на века. Если вам необходимо изготовить памятник в Санкт-Петербурге, который будет качественно отличаться от массовых каменных изделий, то наша фирма - это именно то, что вам нужно.

Преимущества нашей компании:

  • индивидуальный подход к каждому заказу;
  • художественное выполнение работ;
  • комплексное изготовление проекта от стадии разработки до монтажа;
  • гравировочные и отделочные работы любой сложности;
  • гарантия качества на годы;
  • оперативность и профессионализм;
  • создание целых мемориальных комплексов для общественных мест.

«Натали Арт» - это компания, которая изготавливает произведения искусства, наш штат сотрудников позволяет с легкостью воплотить любые ваши задумки. Мы с ответственностью относимся к каждому заказу и всегда готовы пойти навстречу клиенту.

изготовление памятников изготовление памятника на могилу изготовление памятника на могилу изготовление памятника на могилу изготовление памятника на могилу изготовление памятников

21.09.2021г.Irina

Настоящие произведения искусства! Мастерство и качество выше всяких похвал, и цены очень приятные. Спасибо вам, ребята, что увековечиваете память о наших родных и близких!

18.06.2021г.Оксана Золочевская

Спасибо "Натали Арт" за качественно выполненный памятник в кратчайшие сроки (заказывали маме). Порадовала очень цена, в наше время не просто найти оригинальное исполнение за такую приемлемую цену. Это последняя дань, которую мы можем предоставить своим ушедшим родным.

09.05.2021г.Елена Владимировна Репьева

Заказали реставрацию памятника в Натали Арт. Мастера сделали все быстро и качественно. Я бы даже сказала, что изначально памятник не был таким красивым. Очень тонкая работа и успели к родительской субботе, как я и хотела.

17.04.2021г.Евгения

Мы здесь заказывали памятник моей маме. Нам очень помогли с выбором. Работа выполнена качественно и красиво, надеемся простоит годами. Цены не дорогие, уложились в сумму на которую рассчитывали. Спасибо за ваш труд.

03.12.2018г.Alessandra

Довольно изящное, и одновременно строгое и аккуратное исполнение. Порадовало хорошее качество: памятник мраморный, будет служить ещё долго. Доступная цена и деликатный подход - также большой плюс.

24.11.2018г.Татьяна

Нужен был недорогой гранитный памятник и компания смогла нам предложить неплохой вариант. По внешнему виду даже не скажешь, что памятник дешевый. Все выполнено красиво и прочно, так что простоит не один год.

31.10.2018г.Сергей

Жалко, мы не знали про Натали Арт. В 2014 памятник из гранита(серого) нам под 50 обошёлся ( крест, фото, и цветник плюс установка). Обращайте внимание как долго компания существует на рынке, сколько гарантия потом, почитайте отзывы. Нам сроки задержали на почти 3 месяца, все нервы вымотали((( А Натали Арт нашли потом наши друзья, вот, логти теперь мы кусаем

02.10.2018г.Валентина

Очень качественно нам сделали памятник на могилу нашей любимой мамы. Спасибо большое, нам это очень ценно

Комментариев 8, Страницы 1

Оставить комментарий
Имя*:
E-mail*:
код подтвержденияобновитьдругая
Введите код с картинки (английскими буквами и цифрами)*:

Текст комментария*
(теги и ссылки запрещены, комментарии модерируются):

<= список

+7 (921) 655-30-89

vladsculpt@yandex.ru

Санкт-Петербург, ул. Проф.Попова, д.24

Владислав Маначинский

Разработка сайта
дизайн-студия Website-it

Алиса это умеет