Изготовление скульптур и памятников
для Российского климата

100% гарантия фиксированной сметы -
стоимость не изменится в процессе работы

Узнать стоимость

Главная О нас Отзывы Скульптура Памятники Лепной декор Новости Реставрация Портфолио Статьи Контакты

Главная > Новости > В Петербурге представили эскиз памятника адмиралу Федору Ушакову

27 Февраля 2020 г.

В Петербурге представили эскиз памятника адмиралу Федору Ушакову

Закладной камень появится уже в мае.

Сегодня в Петербурге представили эскиз памятника адмиралу Федору Ушакову. Проект показали в Центральном военно-морском музее на форуме «Морские традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации». Монумент памяти прославленного флотоводца планируется установить на Площади Труда.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ, вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«Главная цель — увековечение памяти выдающегося российского адмирала, государственного деятеля и духовного подвижника Федора Ушакова, который вошел в историю, как флотоводец, не проигравший ни одного морского сражения».

Монумент будет установлен на внебюджетные средства и в дальнейшем передан Петербургу. Закладной камень появится уже в мае. На форуме подписали соглашение о создании памятника.

ВЛАДИСЛАВ МАНАЧИНСКИЙ, Натали-Арт, скульптор:

Ушаковский форум посвящен 275-летию со дня рождения адмирала. Участие в нем принимают известные военные и гражданские историки, представители главного командования военно-морского флота, органов государственной власти, русской православной церкви, а также ветерана ВМФ. Основной темой форума стал вклад Федора Ушакова в формирование отечественной школы военно-морского искусства.

08.04.2021г.Вероника

Очень красивый памятник ещё в честь такого великого адмирала. Я бы поставила себе такой памятник на улице))), ведь

Ушаков Федор Федорович — великий русский флотоводец. За время командования флотом не потерял ни одного корабля, ни один моряк под его началом не попал в плен. Адмирал Ушаков был морским деятелем, принесшим славу молодому тогда Черноморскому флоту!!!

Браво тем кто создал такой памятник, он войдёт в историю архитектуры.

04.03.2021г.Анна

Федор Ушаков внес бесспорный вклад в историю России. Он в совершенстве владел морской наукой и воинским искусством. Одержал победу в русско-турецкой войне, подняв тем самым авторитет русского флота. Это великий человек не должен быть забыт.

05.02.2021г.Виолетта

Очень приятно узнавать такие хорошие новости. Просто шикарно, что Фёдору Фёдоровичу Ушакову сделали памятник. Сейчас что делает молодежь - одноразовое. Но настанет тот день, когда они обратят внимание и узнают, что сделал этот человек и будет для них стимулом, что-то тоже достойное сделать, что бы их вспоминал народ как Ушакова.

05.02.2021г.Юлия

Я считаю это замечательная идея! Адмирал Фёдор Ушаков достоин вечной памяти. Его поступки не забудутся никогда, и сейчас за счёт золотых рук архитекторов и этой статье, мы чтим память героям чьи подвиги не должны забываться.

25.01.2021г.Aida

Поддерживаю двумя руками. Благодаря таким памятникам современная молодежь и народ будет знать и помнить о своих предках. Федор Ушаков достоин памяти в этом городе!

18.12.2020г.Анна Митрофанова

Отличная идея установить памятник такому выдающемуся человеку как Фёдор Ушаков! Он своими заслугами, достоин этого. Молодое поколение должно знать таких людей. Спасибо организаторам за их работу. И за то, что не дают нам забывать своих героев!

17.12.2020г.Vladimir

За такие проекты голосую двумя руками. Мне очень нравится эскиз. Таким достойным людям, каким был адмирал Федор Ушаков и памятники должны быть достойными. С удовольствием посмотрю на конечный результат. Удачи!

13.12.2020г.Ксения Поливода

Я думаю правильно что делают памятники таким людям, они заслужили это. Много кто не знает что сделал Федор Ушаков. Надеюсь что людям станет интересно что он сделал для города, ведь он был адмиралом военно- морского искусства. Думаю что этим видом тоже будут интересоваться.

04.12.2020г.Владислав

Поставить памятник такому великому человеку это отличное решение! Фёдор Ушаков выдающаяся личность и я считаю что увековечение памяти выдающегося российского адмирала прекрасная идея, так как это украсит город и будет напоминать следующим поколениям историю нашей страны.

29.11.2020г.Катя Катерина

Хорошо, что устанавливают памятники таким известным и великим героям нашей страны. Памятники не только украшают города и являются достопримечательностями, они доносят до современной молодежи свою историю. Сейчас ведь мало кто читает книги, знает историю своей страны. А с появлением памятника, люди будут больше узнавать о героях нашей страны. Фёдор Фёдорович Ушаков один из таких великих людей!

16.11.2020г.DAkmaral

Федор Федорович Ушаков как главнокомандующий флотоводец вошедший в историю России, должен быть почтен нынешним поколением! Теперь современная молодежь будет знать своих героев не только из книжек, но и наглядно. И у них появится интерес к военно-морской службе. Ведь этя профессия на сегодняшний день потеряло популярность среди молодежи. И конечно-же этот исторический памятник станет частью красивиго города.

14.11.2020г.Яна Трунова

Всех приветствую, я тоже считаю, что это очень хорошая идея, и даже более того, этот памятник как и многие другие, можно было бы уже давным-давно сделать, таких людей не нужно забывать. Я думаю, что даже те, кто не знал этих людей, увидев памятники проявят хоть немного интерес и прогуглят историю и узнают об этом человеке. это моя позиция, а так конечно, таких людей, невозможно не знать. Удачи. надеюсь сделают все прочно и хорошо.

04.11.2020г.Ksenia

Ушаков Федор Федорович — великий русский флотоводец. За время командования флотом не потерял ни одного корабля, ни один моряк под его началом не попал в плен. Адмирал Ушаков был морским деятелем, принесшим славу молодому тогда Черноморскому флоту. Прекрасно, что не забывают историю Росси и чтят память о великих людях. Молодому поколению нужно знать историю страну и передавать ее своим детям.

03.11.2020г.Мейрамгуль

История нашей страны это часть нашей сегодняшней жизни. Мы должны помнить о легендарных людей как Ф.Ф.Ушаков и передать наши знания будущему поколению. Радует что памятник нашего знаменитиго адмирала нашел свое место в прекрасном городе.

31.10.2020г.Виктория

Ещё один величественный памятник украсит один из красивейших мегаполисов мира Петербург, посмотреть на который приезжают со всех уголков. Памятник Ф.Ф.Ушакова будет напоминать о подвигах наших героев! Очень радует, что в наше время есть люди, которые заботятся о сохранении памяти таких личностей, которые являются гордостью и величием нашей страны.

23.10.2020г.Яна

Я очень рада, что в наше время не забывают таких великих людей, как Федор Ушаков. Надеюсь, что с появлением таких памятников у молодого поколения будет проявляться интерес к истории нашей страны, что они будут помнить и уважать героев. Было бы замечательно если бы такие памятники, бюсты устанавливали бы во всех городах России.

11.10.2020г.Нургуль

Замечательная новость. Фёдор Ушаков выдающаяся личность. Он достоин уважения и подражания. Уверена, этот памятник займет достойное место среди достопремичательностей города.

30.08.2020г.Иван

Отличный эскиз, нынешняя молодёжь должна знать своих героев. Ф. Ушаков действительно заслуживает, чтоб о нём помнили, чтоб почитали.

Много истории я не знаю, но точно помню Ушакова, помню ещё давным давно о нём рассказывали на 1 курсах. Я считаю что его памятка в Петербурге будет очень кстати, все начали забывать о истории и их настоящее герои, кому они должны быть благодарны. В какое-то мере я бы й сам это не знал, но героев нужно знать. Надеюсь в Питере его статуя не будет оскорблена или в худшему случае осквернена.

06.08.2020г.Федор Козлов

Памятник Федору Ушакову - это хорошо. Современному поколению надо напоминать о замечательных людях и заложенных ими традициях. А то слишком уж много мы понарастеряли по тернистой дороге прошлых десятилетий, когда «свой, новый» мир строили: сначала социалистический «рай», потом демократический. Грех был отказываться от опыта предков – вот и карает нас Господь до сих пор за грехи отцов наших. Так вроде писания гласят. Но сам по себе памятник – это всего лишь место, а надо бы наполнить его содержанием: рассказом экскурсовода ли, хорошей памятной табличкой с повествованием о человеке и его заслугах.

05.08.2020г.Олег

Великий русский флотоводец достоин памяти в историческом городе нашей страны.Это должно быть сделано, для молодых, для исторической памяти города и страны и помимо всего, имя Ф.Ф.Ушакова всегда будет ассоциироваться с Северной Пальмирой в одном ряду с великими людьми, которыми питер всегда славился и прославлял Россию. Немного пафосно, но я так думаю.

Комментариев 37, Страницы 1 2

Оставить комментарий
Имя*:
E-mail*:
код подтвержденияобновитьдругая
Введите код с картинки (английскими буквами и цифрами)*:

Текст комментария*
(теги и ссылки запрещены, комментарии модерируются):

=> <= список

+7 (921) 655-30-89

vladsculpt@yandex.ru

Санкт-Петербург, ул. Проф.Попова, д.24

Владислав Маначинский

Разработка сайта
дизайн-студия Website-it

Алиса это умеет