Изготовление скульптур и памятников
для Российского климата

100% гарантия фиксированной сметы -
стоимость не изменится в процессе работы

Узнать стоимость

Главная О нас Отзывы Скульптура Памятники Лепной декор Новости Реставрация Портфолио Статьи Контакты

Главная > Новости > BBC об открытии памятника "Свеча Памяти"

3 Февраля 2020 г.

Символ блокадного Ленинграда и символ Израиля. Как две идеи объединили в одном памятнике в Иерусалиме

памятник"Мы очень много знаем о еврейской трагедии Холокоста, но не так хорошо осведомлены о других трагедиях, произошедших во времена нацизма", - признается израильский архитектор Уди Кассиф.

23 января в Иерусалиме открывают восьмиметровую стелу, посвященную жертвам блокады Ленинграда. Над созданием мемориала работали архитекторы и скульпторы из Израиля и Санкт-Петербурга.

Работа над проектом заняла более трех лет. На церемонию открытия приглашен Владимир Путин.

23 января 2020

Источник: www.bbc.com/russian/av/media-51222714#share-tools

14.10.2021г.Андрей

Это знаковое событие для Жителей блокадного Ленинграда, современных жителей Санкт-Петербурга, да и вообще для жителей всей России! Овеянные славой обороны таких городов, как Ленинград, Севастополь, Москва, Сталинград останутся навсегда в памяти людей! Этот памятник - дань уважения к памяти погибших в блокаду и в целом во время войны людям!

21.06.2021г.Кристина Фаворская

Как человек, который очень любит искусство, не могу не засмотреться на данную работу. Она действительно необычная и самобытная. Думаю, каждый сможет понять ее по-своему. Написано, что проект создавался три года, наверное, сложно было придумать, как в одном памятнике уместить несчастные жизни n-го количества людей. Я бы предложила создать такие памятки во многих городах, каждую, конечно, оформить иначе, но прекрасно понимаю, какой это труд - сделать нечто сложное духовно и физически. Надеюсь, в мире и дальше мастера будут вносить свою лепту в украшение улиц и головы людей!

14.04.2021г.Светлана

Я конечно не стану спорить, что памятники нужны. Сохранение истории, и всё такое, только не очень понимаю как выбирается место. И почему стелу, посвящённую блокаде Ленинграда открывают в Иерусалиме. Для меня связь как-то мягко говоря не очевидна. И почему, ребята, если вы вспоминаете нацизм, забываете о том, что с евреями делали в том же самом Ленинграде?..

15.10.2020г.Марина Кравченко

Очень значимый мемориал для сохранения истории! Глядя на него, люди будут помнить о тех страшных событиях и, возможно, не повторится это никогда! Также этот мемориал важен для очевидцев тех событий и их родственников.

Комментариев 4, Страницы 1

Оставить комментарий
Имя*:
E-mail*:
код подтвержденияобновитьдругая
Введите код с картинки (английскими буквами и цифрами)*:

Текст комментария*
(теги и ссылки запрещены, комментарии модерируются):

=> <= список

+7 (921) 655-30-89

vladsculpt@yandex.ru

Санкт-Петербург, ул. Проф.Попова, д.24

Владислав Маначинский

Разработка сайта
дизайн-студия Website-it

Алиса это умеет